У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Новости / 2003 / Ноябрь

II МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В ПРОМЫШЛЕННОСТИ: ПУТИ РАЗВИТИЯ"

26 ноября 2003 года в Москве в Центральном Доме Предпринимателя состоялась II МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В ПРОМЫШЛЕННОСТИ: ПУТИ РАЗВИТИЯ". Воронеж был представлен на конференции ген. директором Института общественного мнения "Квалитас" Н.А. Романович, которая выступила с докладом: "Отношение воронежцев к продукции малых предприятий". Участники конференции, рассмотрев вопросы, связанные с развитием предпринимательства в промышленности Российской Федерации, сочли необходимым довести до сведения Правительства РФ некоторые выводы, в числе которых были следующие:

1. В настоящее время государственная поддержка процесса развития предпринимательства в промышленности не носит системного характера и не удовлетворяет требованиям момента.

2. Серьезным фактором, негативно влияющим на развитие субконтрактных отношений, является отсутствие детальной и вместе с тем понятной и непротиворечивой правовой регламентации субконтрактных отношений.

3. Развитие предпринимательства в промышленности требует срочных и эффективных действий со стороны Правительства РФ, направленных на повышение конкурентоспособности субъектов малого предпринимательства и создание системы стимулов и ограничений, способствующих развитию партнерских отношений между малыми и крупными предприятиями.

4. Участие малых предприятий в выполнении государственного заказа на всех уровнях потенциально является важнейшим фактором развития предпринимательства в промышленности и требует немедленных мер, направленных на развитие нормативно - правовой и методической базы, а также необходимой инфраструктуры.

На основании этих и др. выводов были разработаны и направлены в адрес Правительства РФ соответствующие рекомендации по корректировке нормативно-правовой базы деятельности субъектов предпринимательства. Особое внимание в послании уделяется вопросам стандартизации качества продукции предприятий малого и среднего бизнеса.

Источник: 2003-11-28