У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Новости / 2006 / Июль

Научно-практическая конференция Алтайской школы политических исследований "СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ И МИР: АЛЬТЕРНАТИВЫ РАЗВИТИЯ

Июль 4-5, 2006 года в Барнауле состоялась очередная научно-практическая конференция Алтайской школы политических исследований "СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ И МИР: АЛЬТЕРНАТИВЫ РАЗВИТИЯ (этноконфессиональные конфликты и вызовы XXI века)". В организации конференции принимали участие Администрация Алтайского края, Алтайский государственный университет (кафедра ВИМО), Алтайское отделение Российской ассоциации политической науки, Конгресс интеллигенции Алтайского края. Состав участников расширился благодаря Интернет-конференции, проведенной в феврале-мае 2006 г. на информационно-образовательном портале AUDITORIUM.RU.

Среди авторов - исследователи из Азербайджана, Германии, Казахстана, Украины и 19 городов России. С тезисами можно ознакомиться в Интернете по адресу: http://www.auditorium.ru/v/index.php?vconf_id=101 На конференции обсуждался комплекс вопросов, связанных с оценкой той роли, которую играют в современном мире конфликты на этнической и религиозной почве. Работали две секции: 1) этноконфессиональные аспекты международных конфликтов: история и современность; 2) этноконфессиональная ситуация на постсоветском пространстве. Стенограмма конференции и тезисы будут изданы в качестве очередного - двадцать второго - выпуска "Дневника АШПИ", который будет разослан по библиотекам и выставлен в сети Интернет. От Воронежа в конференции принял участие Институт общественного мнения "Квалитас" в лице директора Романович Нелли Александрами, с содержанием доклада которой можно ознакомиться здесь.

Источник: 2006-07-06