У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Новости / 2008 / Февраль

120 выпусков Бюллетеня!!!

Февраль 5, 2008 года В этом году исполнилось 10 лет со дня выхода первого номера Бюллетеня социологических сообщений по г.Воронежу. И мы благодарим всех за поздравления и теплые слова в наш адрес.

Департамент социального мониторинга территорий Управления Президента РФ по внутренней политике благодарен Вам за возможность знакомиться с результатами ежемесячных опросов по городу Воронежу.

Департамент социального мониторинга территорий Управление по внутренней политике Администрации Президента РФ, Т.В.Островская, г. Москва

 

Уважаемые коллеги! Российское Общество Социологов поздравляет вас, авторов и редакторов Бюллетеня с 10-летием вашей чрезвычайно полезной и инте-ресной деятельности. Благодаря вам население, представители различных уровней управления и ваши коллеги имеют возможность познакомиться с результатами исследований и использовать их в своей работе. Желаем вам дальнейших успехов и от имени РОС награждаем ваш Бюллетень Почётной грамотой.

Президент Российского Общества Социологов (РОС), профессор В.А.Мансуров, г.Москва

 

<…> Ваши исследования, прекрасные в своей конкретности каждый раз представляют глоток свежего воздуха.

<…> за годы работы образовался исключительно интересный ряд наблюде-ний, позволяющий в принципе проследить, как эволюционировали системы различений, выстраивались соответствующие медиа коммуникаций, ликвидирова-лись старые и возникали новые смыслы, самоописания и т. д.

Александр Яковлевич Винников директор Санкт-Петербургского Демократического Института

 

Сердечно поздравляем Вас с 10 юбилеем выхода в свет Вашего издания "Бюллетеня социологических сообщений по городу Воронежу". В нем в полной мере отражаются лучшие профессиональные черты, присущие коллективу, успешно руководимому в течение многих лет Нелли Александровной Романович. Это преданность интересам города, в котором Вы живете и работаете, сосредо-точенность на острых социальных проблемах городского сообщества, способность внести неоценимый вклад в становление отечественной социологической науки на основательном фундаменте надежных социологических фактов.

Профессор Галина Силласте доктор философских наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации, зав. кафедрой "Социология" Финансовой академии при Правительстве РФ, Председатель Московского отделения Российской Социологической Ассоциации, и весь коллектив кафедры "Социология" Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, г.Москва

 

Бюллетень социологических сообщений по городу Воронежу является уникальным явлением в региональной социологии, поскольку уже 10 лет выпуска-ется ИОМ "Квалитас" в рамках инициативного проекта. Региональная власть имеет подспорье для принятия решений, политические и общественные органи-зации, а также воронежские СМИ могут держать руку на пульсе общественного мнения. Бюллетень ИОМ "Квалитас" имеет не только региональное, но и феде-ральное значение. Московские студенты, по моей рекомендации, используют эти материалы в дипломных работах, результаты воронежских социсследований являются информацией для размышления о судьбах среднего города России для преподавателей и студентов московских вузов. Поздравляю с юбилеем!

Доктор социологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ В.И.Чупров, г.Москва

 

Поздравляем с юбилеем! Желаем руководству и всем сотрудникам Института дальнейших успехов и творческих побед.

Сотрудники Центра социологических исследований МГУ им. М.В.Ломоносова, г.Москва

 

"Высокий профессионализм коллектива Института общественного мнения "Квалитас" признан не только в Воронеже. Хочу выразить команде "Квалитаса" благодарность за помощь в работе Воронежской городской думы. Эти исследо-вания четко отражают настроения воронежцев и помогают грамотно строить работу депутатского корпуса. От себя лично и всех своих коллег желаю всем сотрудникам "Квалитаса" удержать занятую высоту.

Сергей Колиух, Председатель городской Думы

 

От души поздравляю Институт общественного мнения "Квалитас" с юбилеем! За эти 10 лет на страницах вашего ежемесячного бюллетеня прошла целая эпоха. Менялась аудитория, тематика исследований, настроения респондентов. Неизменным оставалось одно: стремление исследователей поднимать самые злободневные проблемы нашей жизни. Вот уже 10 лет вы служите своеобразным индикатором всех процессов, происходящих в обществе. От души желаю вам и дальше держать "руку на пульсе", своевременно информируя институты власти о проблемах, волнующих жителей Воронежской области.

Руководитель управления общественных связей администрации Воронежской области А.О.Милова

 

Уважаемые сотрудники института общественного мнения "Квалитас"! От имени депутатов Воронежской областной Думы примите мои поздравления с десятилетием со дня выхода первого выпуска бюллетеня социологических сообщений. За это время на его страницах опубликованы результаты многочисленных социологических исследований, проведенных грамотными и профессиональными специалистами РИОМ "Квалитас". Ваши объективные исследования отражают реальную ситуацию, сложившуюся во многих сферах нашего региона. Недаром название вашей организации в переводе с латинского языка означает "качество". Искренне желаю вашему дружному и талантливому коллективу здоровья, счастья и благополучия, новых творческих достижений!

Заместитель председателя Воронежской областной Думы С.А.Жуков

 

Исполнилось ровно десять лет, как вышел первый номер бюллетеня социо-логических сообщений по Воронежу, составленный институтом общественного мнения "Квалитас". <…>Люди из этого института - наши давние друзья, и, зная о том, как они работают, мы доверяем им безусловно. <…>Ребята из "Квалитаса" очень хорошо отличают суету от настоящего. <…>самые главные вопросы, которые задают "квалитасовцы" воронежцам, - не про политику. Самые главные, по-моему, вопросы - про отношение к просящим милостыню, про то, удалось ли людям реализовать себя или нет, и вообще - счастливы ли они. Это-то и есть самое интересное, и именно по результатам этих опросов, я полагаю, будут судить о нашем времени и о нашем городе.

Герман Полтаев Газета "Воронежский Курьер"

 

За этот период было подготовлено и опубликовано 120 выпусков, в которых нашли свое отражение не только политические рейтинги и предпочтения воронежцев, но и их отношение к социально-общественным проблемам, их самочувствие и настроения, их удачи и разочарования.

И юбилейный 121-ый номер не стал исключением. В этом выпуске воронежцы говорили: воронежцы о власти, о будущем президенте и национальном лидере, о правах человека, а также о своем отдыхе, читательских и зрительских симпатиях (подробнее здесь.)

Источник: 2008-02-05