У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Новости / 2011 / Октябрь

В Санкт-Петербурге в Санкт-Петербургском научном центре РАН МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛОЙ СОЦИОЛОГИИ НАУКИ И ТЕХНИКИ была проведена XXVII сессия «Инновационные процессы в науке и образовании: современные тенденции»

17-19 октября 2011г. в Санкт-Петербурге в Санкт-Петербургском научном центре РАН МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛОЙ СОЦИОЛОГИИ НАУКИ И ТЕХНИКИ была проведена XXVII сессия «Инновационные процессы в науке и образовании: современные тенденции».

В рамках сессии был проведён круглый стол, на котором обсуждался Болонский процесс как основа модернизации образования в России. В сессии приняли участие ведущие специалисты России и зарубежных стран. В качестве докладчиков и руководителей «круглых столов» выступили: академик Е.Б. Александров, академик Ю.С. Васильев, академик С. Г. Инге-Вечтомов, академик Н.Н. Никольский, член-корр. РАН В.В. Окрепилов, член-корр. РАН И.И. Елисеева, проф. Я.И. Гилинский, проф. Е.З. Мирская и др.

Сессию посетила Романович Н.А., генеральный директор ИОМ «Квалитас», которая выступила с докладом: «НАСЛЕДНИКИ МИТРОФАНУШКИ ИЛИ ОТНОШЕНИЕ К ЗНАНИЯМ И К НОВЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ СТАНДАРТАМ» .

Содержание доклада можно посмотреть здесь. *

Источник: 2011-10-20