У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Новости / 2012 / Февраль

ЗАВЕРШИЛСЯ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ОТКРЫТОЕ МНЕНИЕ», посвященный грядущим выборам Президента РФ 4 марта 2012 года.

Проект «Открытое мнение» - инициативный эксперимент по проведению полномасштабного социологического исследования в новом для российской социологии формате «collaborative open research» – совместных открытых исследований.

Основная задача проекта – получение достоверной, надежной и общедоступной исследовательской информации о состоянии общественного мнения в России на основе независимого, самофинансируемого и полностью открытого исследования.

В реализации проекта участвовали (в основном НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ) представители столичных и региональных исследовательских организаций, академических институтов и вузов, СМИ и общественных объединений.

Полученные данные основаны на результатах репрезентативного опроса россиян, имеющих мобильный или домашний стационарный телефон, в возрасте от 18 лет и старше, проведенного методом телефонных интервью на выборке 3358 человек. Период проведения полевых работ исследования – с 10 по 19 февраля 2012 г. В выборку, построенную методом случайного отбора телефонных номеров по всей стране, попали респонденты из 82 регионов РФ. Статистическая погрешность данных не превышает 2,6%.

Данные опроса можно посмотреть здесь

Анализ результатов опроса можно посмотреть здесь

 

 

 

Источник: 2012-02-25