У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Новости / 2013 / Май

23-25 мая 2013 года в Таганроге проводилась встреча Ассоциации "Группа 7/89"

23-25 мая 2013 года в Таганроге проводилась встреча Ассоциации "Группа 7/89".

 В рамках съезда Ассоциации впервые был проведен конкурс на лучший исследовательский проект, в котором приняли участие компании из Ярославля, Красноярска, Екатеринбурга, Воронежа и Новосибирск.

Согласно строгим требованиями конкурса, победу могли одержать только 3 проекта. И победители определились:

1 место Компания СОЦИС (Ярославль). Проект «Как увеличить лояльность потребителей на высококонкурентном рынке».

2 место Компания КВАЛИТАС (Воронеж). Проект «Социологи на галерах - проект длиной в 16 лет за свой счет».

3 место Компания ИНФОСКАН (Новосибирск). Проект: «Удовлетворенность персонала условиями работы».

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТАХ:

* Компания СОЦИС (ЯРОСЛАВЛЬ), 1 место. Проект «КАК УВЕЛИЧИТЬ ЛОЯЛЬНОСТЬ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ НА ВЫСОКОКОНКУРЕТНТОМ РЫНКЕ». Исследование проведено для крупного международного автопроизводителя. Основная «фишка» - использование относительно новых исследовательских подходов (он-лайн блоги вместо стандартных фокус-групп), что позволило не только решить все вопросы, которые ставил клиент (а они были довольно сложные, и их было много), но и провести проект в кратчайшие сроки.

* КОМПАНИЯ КВАЛИТАС (ВОРОНЕЖ), 2 место. Проект «СОЦИОЛОГИ НА ГАЛЕРАХ - ПРОЕКТ ДЛИНОЙ В 16 ЛЕТ ЗА СВОЙ СЧЕТ». Есть вещи, к которым привыкаешь, и они перестают вызывать удивление. И напрасно, потому что есть чему удивляться. Бюллетень из их числа. Начиная с января 1998 года, он регулярно выпускается каждый месяц и ложится на столы администрации Воронежской области, органов местного самоуправления, государственных и общественных организаций, редакторов СМИ и прочее. Вы скажете – и в других городах всё так же. А вот и нет. Воронежский Бюллетень абсолютно уникален, ни в каком другом городе России такого нет! Бюллетень уже 16-й (!) год подряд предстает перед уважаемыми читателями. Бюллетень читают не только во многих городах России, его читают также в Венгрии, Югославии, США.

* Компания ИНФОСКАН (НОВОСИБИРСК), 3-е место. Проект: «УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ПЕРСОНАЛА УСЛОВИЯМИ РАБОТЫ». Оценка уровня удовлетворенности персонала условиями работы, насколько их устраивает организация труда в компании. А именно, содержанием и характером работы, материальным вознаграждением, руководством, карьерой, корпоративной культурой. Сплошной он-лайн опрос сотрудников по всем филиалам в России и за рубежом. Мониторинговый проект 1 раз в год. Реализуется уже более 4 лет.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ И ПОБЕДЕ:

«Честно говоря, я не рассчитывал на победу – надеялся быть в числе победителей, но на первое место не замахивался. Очень благодарен коллегам за столь высокую оценку – мнение профессионального сообщества, пожалуй, самый главный критерий любого исследовательского проекта». Роман Оглоблин, директор компании «СОЦИС».

«Это чувство гордости за участие в историческом событии. Это как победить на первых олимпийских играх или взять приз на первом Каннском фестивале:) Ибо верим, что у данного начинания (конкурса проектов) большое будущее!». Нелли Романович, генеральный директор ИОМ «КВАЛИТАС».

«Нам самим очень понравилась презентация и материалы, которые мы подготовили для конкурса. Это позволило посмотреть на проект со стороны, оценить его с другой стороны, можно сказать, более комплексно. В ходе подготовки материалов к конкурсу мы поняли - как будем продолжать и развивать его далее, что изменим». Сотрудники ЦМИ «Инфоскан».

«Кубок прошел на «ура»!!! Шквал аплодисментов, попытки фотосессий и т.д. Поспорили с аналитиками – у кого в кабинете должен стоять – пока милостиво разрешили мне у себя подержать (уточнили мне внушительно - временно!). Идея – просто супер!». Анжела Смелова, директор ЦМИ «Инфоскан».

На съезде Ассоциации принято решение проводить такой конкурс в дальнейшем, причем не только в рамках самой Ассоциации. Планируется значительно расширить число участников, привлекая к участию компании, не входящие в «Группу 7/89».

 

Источник: 2013-07-31