У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Новости / 2019 / Март

20-21 марта 2019 г. в Москве состоялась IX Грушинская конференция, посвященная теме «Социальная инженерия: как социология меняет мир».

20-21 марта 2019 г. в Москве состоялась IX Грушинская конференция, посвященная теме «Социальная инженерия: как социология меняет мир».

Ключевые темы конференции:

• Может ли наука работать для себя или должна делать продукт для социальной реальности, влиять на нее, как отвечать на запрос на «решающую социологию». Где проложить границу между информацией и технологиями/инструментами для социального управления. Как соотносится «поход» исследователей в социальную инженерию с буквой и духом профессиональной этики.

• Как наши исследования и данные влияют на общественное мнение, формируют доверие и обогащают инструментами непрофессиональные среды пользователей, формируют идентичность социальных групп, меняют наши же компании и организации.

• Как в эпоху текучей и пластичной современности обеспечивать объективность исследований, чувствительность к изменениям, адаптировать устоявшиеся подходы к измерениям. На каких направлениях, в каких сферах и форматах взаимодействовать с представителями смежных областей и практиками для обогащения исследовательского арсенала и доведения результатов до применения.

В конференции приняла участие генеральный директор ИОМ «Квалитас» Романович Нелли Александровна, представив доклад «Социологические опросы: вовлеченность, информированность и отношение к ним населения».

На конференции Институт общественного мнения "Квалитас" получил награду в качестве лучшего партнера ВЦИОМ за 2018 год.

Более подробно ознакомиться с программой конференции можно на сайте https://wciom.ru/conference_2019/

Источник: 2019-03-27