У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Рейтинги / 2011

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ БЫ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ СОСТОЯЛИСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ТО ЗА КОГО БЫ ИЗ НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПОЛИТИКОВ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ?

Как правило, компании, проводящие общероссийские опросы, стараются не включать в список претендентов на президентский пост одновременно В.Путина и Д.Медведева. В данном случае коллеги принимают на веру устные заявления президента и премьер-министра об отсутствии на выборах 2012 года возможности их прямой конкуренции. Мы же в своем опросе постарались учесть возможность развития ситуации по альтернативному сценарию.


Сравним ответы воронежцев на поставленный вопрос за последние полтора года.


Скажите, пожалуйста, если бы выборы Президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, то за кого бы Вы из нижеперечисленных политиков проголосовали?



Как видно из приведенного графика, за последние 10 месяцев ситуация почти не изменилась. Понижение рейтинга В.Путина на 4% хотя и отодвинуло формально его на второе место, реально же можно говорить о паритете электоральной симпатии, так как разница в численных показателях двух политиков не выходит за рамки статистической погрешности, допустимой для опросов с заданной выборкой.



Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 6-12 августа 2010 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 612 человек.

Источник: 2010-10-25