У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Сми о нас / 2002 / Декабрь

Каждый должен заниматься своим делом?

Депутат ГосДумы от Воронежской области (Аннинский избирательный окург), председатель думского комитета по международным делам, специальный представитель Президента Владимира Путина на переговорах с руководством Евросоюза по проблеме Калининграда Дмитрий Рогозин на днях был гостем "Коммуны". Полагаем, что вопросы, поднятые на этой встрече, представляют определенный интерес и для наших читателей.

"Дорогу переходить не буду..."

Если бы выборы в губернаторы состоялись сейчас, то по опросу, проведенному институтом общественного мнения "Квалитас", Дмитрию Олеговичу отдали предпочтение 19,7% процента воронежцев, на 7,3 процента больше, чем за действующего главу администрации области. Намерен ли наш депутат претендовать на воронежское губернаторство?

- Есть два аспекта этого ответа, - счел необходимым подчеркнуть Рогозин. - Личный связан с элементами человеческой порядочности: губернатор делает очень много - во всяком случае есть, что сравнить и с чем сравнить. Поэтому, если сам Владимир Григорьевич примет решение идти дальше, то я буду его поддерживать. А в профессиональном сиысле, я думаю, что каждый должен заниматься своим делом. Если у меня что-то более-менее получается, например, в области внешних интересов Российского государства и если это не находит аллергии, в том числе у моих избирателей, я должен двигаться дальше. Но это не означает, что я буду каким-то образом дистанцироваться от Воронежской области: в любом качестве своем я буду с нею связан.

Источник: Газета "Коммуна" №184 (24022) 2002-12-11