У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Сми о нас / 2002 / Ноябрь

А были большие надежды

Сразу после избрания губернатора и мэра институт общественного мнения "Квалитас" попытался выяснить у горожан, как, по их мнению, будут складываться отношения между Владимиром Кулаковым и Александром Ковалевым. Значительная часть воронежцев - 61% - полагали тогда, что отношения будут рабочими, конструктивными. Лишь 19% ожидали конфликта.

Как обычно, пессимисты оказались дальновиднее. Вряд ли мы вправе утверждать, что имеет место серьезная конфронтация между лично губернатором и лично мэром, но последний опрос "Квалитаса", проведенный 11-15 октября, показывает, что большинство воронежцев (58%) полагают, что такой конфликт есть. Причем 64,1% уверены, что руководители области и города не смогут преодолеть свои разногласия с пользой для жителей.

Любопытны причины, которыми, как кажется горожанам, вызваны эти разногласия. Лишь 26,4% думают, что виной всему общее положение дел. Зато на личные амбиции губернатора и мэра "грешат" 48,6%. Примечательно также, что амбиции Ковалева в качестве основной причины конфликта видятся гражданам больше, чем амбиции Кулакова - 10,9% и 1,4% соответственно.

Герман ПОЛТАЕВ.

Источник: Газета "Воронежский курьер" №130 (1870) 2002-11-12