У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Сми о нас / 2003 / Март

ФОН НАЧИНАЕТ И ВЫИГРЫВАЕТ

Ох, милые, мы так виноваты перед вами.

Нам бы подождать еще немного, и вы бы непременно взяли себя в руки, встяхнулись, расправили плечи и подставили их под падающее небо. Нам надо было впасть в летаргию и ждать - не поцелуя королевича, а того исторического момента. пока не будет осушена вами последняя стопка вселенской печали, пока не просветлеет очищенная от переживаний душа, пока вы не определитесь со смыслом жизни и корректировкой собственного предназначения.

А мы, негодные, не дождались. Вцепились в небо, окопались в земле, повернули вспять все водопроводные краны, починили съехавшие крыши (без субподряда), устроились на дополнительные полставки (плюс надомная работа), рассчитались с кредиторами, в первую же передышку почти самостоятельно обзавелись наследниками...

А дождались бы - глядишь, не почувствовали бы вы себя лишними на этом празднике жизни, приняв (пусть и с небольшим опозданием) единственно правильное решение - несмотря ни на что, оставаться мужиком. Сильным, умным, надежным, решительным - на фоне слабой, нежной обаятельной, великодушной женщины. В конечном итоге именно так все произошло. А фончик-то подкачал.

Как показал опрос Института общественного мнения "Квалитас" проведенный две недели назад, термин "слабая половина человечества" сегодня безнадежно устарел. На самом деле опрошенные обоего пола признают, что современные женщины более терпимы (в 5 раз), умны, практичны (в 7 раз!), ответственны, великодушны, работоспособны и челеустремленны, нежели мужчины.

Конечно, наша женская, половина на целых три процента больше мужской (сегодня в России проживает 76 млн.женщин), и мужчин, видимо, подобный дисбаланс вполне устраивает: на этом демографическом фоне ценность каждого мальчика, парня, мужчины и даже старичка автоматически возрастает на порядок выше. Досадно, что женщины с каждым годом все меньше это ценят и предъявляют к своим избранникам какие-то немыслимые по нашим временам требования.

Научились бы сначала ждать - долго. верно, терпеливо.

"Но ведь небо могло бы упасть".

"Ну и черт с ним! Не женское это дело, моя безумная кариатида. Бегом за стол, мне Серега рецепт принес - я такой харчо соорудил!".

Лидия МИХАЙЛОВА.

Источник: Газета "Воронежский Курьер" №27-28 (1919-1920) 2003-03-07