У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Сми о нас / 2003 / Март

А казалось бы, взрослые люди...

Институт общественного мнения "Квалитас" провел социологическое исследование, в ходе которого была предпринята попытка определить, знают ли воронежцы, к какому федеральному округу относится Воронежская область.

Было опрошено 682 респондента. Правильный ответ дали 35% горожан. Ответили неверно 3,5%. А подавляющее большинство - 55% - сразу заявили, что не знают ответа на поставленный вопрос. Причем наименее осведомлены женщины - 63%. По сравнению с подобным исследованием, проводившимся в 2002 году, количество воронежцев, знающих ответ на этот вопрос, увеличилось лишь на 8%. Социологи связывают это прежде всего с невниманием населения к подобного рода информации.

"Квалитас" предложил также назвать фамилию полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе. Правильно ответили только 12% опрошенных, 5% дали неверные ответы, а около 70% респондентов даже не рискнули отвечать. Более того, 14% горожан заявили о том, что впервые слышат о введении института полномочных представителей Президента. Социологи отмечают, что по сравнению с 2002 годом ситуация с осведомленностью воронежцев относительно фамилии представителя изменилась незначительно.

Источник: Газета "Молодой Коммунар" №27 (11633) 2003-03-15