У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Сми о нас / 2003 / Март

Идеи Будущего

19 марта в здании ЦЧ банка Сбербанка РФ состоялось награждение студентов, участвовавших в конкурсе "Новаторские идеи для малого бизнеса Воронежской области". Уже третий год он проводится Центрально-Черноземным филиалом Российской Ассоциации Маркетинга совместно с маркетинговым центром ИОМ "Квалитас". Участвовать в данном проекте могли студенты и аспиранты любых вузов города. Основная задача организаторов - пробудить в студентах "спящие" маркетинговые таланты и идеи и по возможности способствовать воплощению этих проектов в реальность.

Наградой за участие была высокая оценка экспертов и памятный диплом - вещественное заверение способностей. Кроме того, благодаря спонсорской поддержке умственный труд студентов был вознагражден и материально. В конкурсе приняли участие студенты семи вузов, на суд экспертов были представлены 20 проектов.

Первое место было присуждено студенту института менеджмента, маркетинга и финансов Александру Белильцеву. Он предложил создать паспорт Воронежа, дабы достойно представлять наш город перед гостями. Автор разработал серию сувенирно-подарочных изделий городской тематики: удостоверение гостя, визитки города, значки и т.д.

На втором месте - коллективный проект студентов 3-го курса Воронежского государственного университета Дениса Гончарова, Игоря Токарева и Владимира Воробьева. Их идея также заключается в создании представительских сувениров, но уже для различных вузов и факультетов. Взяв за основу существующий в студенческой среде "факультетский патриотизм", авторы работы рассчитали прибыльность выпуска различных сувениров с символикой факультета или учебного заведения.

Третье место занял проект студентки 2-го курса Воронежского филиала Московского гуманитарно-экономического института Елены Дедикиной. Ею был предложен проект "оказания услуг гостеприимства" в селе Хреновое, славящемся своими лечебными хвойными лесами и чистейшей водой реки Битюг.

Специальный приз за отлично разработанный проект был присужден Светлане Нефедовой за бизнес-план строительства в нашем городе зоопарка.

Ольга Кузнецова.

Источник: Газета "Воронежские Вести" №13 (518) 2003-03-28