У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Сми о нас / 2005 / Июнь

Бедняки со средним достатком

Более 50% воронежцев причисляют себя к людям со средним достатком. Такой результат был получен в ходе опроса, проводимого институтом общественного мнения "Квалитас" среди жителей Воронежа в возрасте старше 18 лет. На вопрос: "Вы считаете себя богатым или бедным человеком? Или Вы человек со средним достатком?" - 47% респондентов отнесли себя к бедной категории. Причем такие ответы давали лица пожилого возраста.

Молодые воронежцы отнесли себя скорее к людям со средним достатком. А вот богатых в Воронеже практически нет. Только 0,8% считают, что у них с капиталом все отлично. По сравнению с подобным опросом, проведенным в 2004 году, прошедший год не принес каких-то существенных изменений в оценке воронежцами своего материального положения.

Однако следует отметить, что в ходе опросов каждый десятый среди тех, у которых не хватает даже на квартплату и питание, тем не менее относит себя к людям среднего достатка, а 5% тех, кто полагает, что пребывает в бедности, в состоянии купить себе дорогие вещи.

Источник: Газета "Молодой Коммунар" №63 (11965) 2005-06-11