У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Сми о нас / 2007 / Январь

Кто может быть мэром?

 Штаб Воронежского отделения общественной организации "Молодая гвардия" полагает, что нужно внести изменения в устав Воронежа в части требований к кандидатуре мэра. 

Активисты "МГ" обратились в избирком Воронежу с просьбой зарегистрировать инициативную группу по проведению местного референдума, который одобрил бы их предложение: "молодогвардейцы" считают, что возраст градоначальника должен быть не менее 30 и не более 50 лет; ему надлежит иметь высшее образование, опыт управления коллективом численностью не менее 1000 человек, либо опыт руководящей работы в муниципалитете. И не иметь... нетрадиционную сексуальную ориентацию. 

Посовещавшись примерно два часа, работники аппарата городского избиркома отказались принять "петицию" "МГ" и дать письменный ответ по сути обращения. На словах они пояснили, что данный вопрос не находится в их компетенции. Более того, сформулирован он "недостаточно четко". 

Штаб "Молодой гвардии" подготовил повторное ходатайство. В том, что Борис Скрынников не будет избран на занимаемую должность, активисты не сомневаются. В основе такой уверенности лежат данные социологического опроса, проведенного институтом общественного мнения "Квалитас". Они весьма красноречивы: "господин Скрынников справляется со своими обязанностями" сказали 4 процента опрошенных воронежцев, "скорее справляется" - 19, "скорее не справляется" - 17, "не справляется" - 52, затруднились ответить 8 процентов горожан. 

"Если избирком вновь уклонится от рассмотрения нашего вопроса, мы обратимся в суд", - сказал "Коммуне" начальник регионального штаба "МК" Константин Квасов.

 

 

Никита СТАРЫХ.

Источник: Газета "Коммуна" №6 (24843) 1 2007-01-13