У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Сми о нас / 2007 / Июль

Большинство воронежцев не доверяют "Единой России"

 Институт общественного мнения "Квалитас" обнародовал результаты очередного опроса жителей Воронежа, проведенного 20-26 июня по представительной для городского населения выборке. Итоговые цифры оказались весьма неутешительными для боссов регионального отделения партии "Единая Россия". В частности, как показали итоги социологического исследования, 19,6% воронежцев скорее не доверяют городской партийной организации, а 25,4% совершенно ей не доверяют. Таким образом, суммарный показатель недоверия населения к "Единой России" составляет 45%.

Доверие к партии власти испытывают в общей сложности лишь 27,1% опрошенных воронежцев (8,9% - доверяют и 18,2% - скорее доверяют). Весьма показательным также является и тот факт, что ничего не знают о деятельности местного отделения партии чиновников 19,4% горожан и 8,5% затруднились ответить. Это значит, что колоссальные информационные ресурсы, задействованные единоросами для обеспечения себе благоприятного политического имиджа, работают фактически вхолостую.

Результаты опроса в очередной раз подтвердили высокий уровень недоверия, которое воронежцы испытывают к "Единой России". Негативное восприятие горожанами деятельности партии власти объясняется целым рядом факторов: принятием Госдумой, контролируемой единоросовским большинством, непопулярных законов, бьющих по интересам населения; всё усугубляющимся сращиванием политических интересов "Единой России" с финансовыми интересами олигархического бизнеса и, как следствие, оторванностью партии власти от реальной жизни рядовых граждан; отсутствием ощутимой практической пользы от "Единой России" для экономики и социальной сферы Воронежа.

Источник: Газета "Воронежские Вести " №24 (737) 2007-07-04