У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Сми о нас / 2007 / Июль

"ЕСЛИ БЫ ОЧЕРЕДНЫЕ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ ПРОВОДИЛИСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ТО ЗА КОГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ КАНДИДАТОВ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ?"

Сергей Иванов - 17,6%

Дмитрий Медведев - 14,4%

Геннадий Зюганов - 10,5%

Владимир Жириновский - 9,4%

Сергей Миронов - 3,1%

Уже не первый год "Квалитас" задает этот вопрос воронежцам. В 2005-2006 годах был составлен максимально возможный список персоналий, в который были включены лидеры политических партий, федеральные чиновники разного ранга, харизматические лица и популярные персонажи политического бомонда. Сегодня список возможных претендентов на пост Президента сократился и уточнился.

Пока лидеров двое: Сергей Иванов и Дмитрий Медведев, что подтверждает расхожее мнение о "раздвоении ВВП", когда преемниками Путина станут два человека, представляющие разные кремлевские кланы. Впрочем, не следует полностью отбрасывать версию о появлении доселе нераскрученного политика. Вертикаль, выстроенная Путиным, имеет признаки авторитарной модели государственного управления. Одной из главных черт которой является вторичность общественного мнения и избирательных процедур. История советской России свидетельствует, что на смену жесткому правителю, как правило, приходили лидеры изначально всерьез не воспринимаемые: Никита Хрущев, Леонид Брежнев, Михаил Горбачев. После Путина логично ожидать фигуры из подобного ряда.

Поживем - увидим. По крайней мере, один из фаворитов гонки, Дмитрий Медведев в недавнем интервью заявил, что Путин назовет преемника осенью текущего года. 

Источник: Газета "Версия в Воронеже" №2 (2) 2007-07-11