У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Сми о нас / 2011 / Сентябрь

46% воронежцев не доверяют мэру Сергею Колиуху

Воронеж. 06.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 54% воронежцев заметили позитивные изменения в жизни Воронежа после избрания мэром города Сергея Колиуха в марте 2008 года, следует из материалов опроса Института общественного мнения «Квалитас».

Интересно, что особенно прочувствовали положительные изменения в жизни города представители культуры (89%), здравоохранения (63%), образования (60%). При этом 36% горожан не увидели каких-либо позитивных сдвигов в жизнедеятельности города. Почти 10% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос. При подведении итогов прошедшего года мнения воронежцев относительно вопроса, справляется ли мэр со своими обязанностями, разделились почти поровну – 45% респондентов уверены, что справляется, 43% с ними не согласились.

Отметим, что в 2011 году Воронеж отмечает 425-летие. К празднику ведется активная подготовка. В частности, массово приводятся в порядок улицы, дороги и фасады зданий, что значительно улучшает облик города. В связи с этим вполне объясним тот факт, что большая часть населения отметила, что господину Колиуху удалось добиться положительных результатов в благоустройстве центральных улиц города (50%). Второе место по частоте упоминаний занимают городские парки (35%) и дворы (31%). В числе заслуг мэра воронежцы отмечают уборку территории города (28%) и упорядочение объектов уличной торговли (27%).

При этом, по мнению большинства горожан (67%), мэру стоит обратить внимание на стоимость и качество услуг ЖКХ. На качество медицинского обслуживания населения мэру указал каждый второй опрошенный (50%). Столько же недовольны политикой главы города в области ремонта и строительства дорог.

В целом 46% горожан признались, что не доверяют мэру. 38% опрошенных сознались в обратном. При этом губернатору области Алексею Гордееву, который находится у власти два года, сегодня доверяют 67% воронежцев, а не доверяют – 22%. Что касается работы местных отделений основных политических партий, то большинство воронежцев заявили, что ничего не знают об их деятельности.

Источник: Валентина Бирюкова. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) 2011-09-06