У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Сми о нас / 2012 / Апрель

Половина воронежцев не ждёт перемен после инаугурации президента

Институт общественного мнения «Квалитас» задал воронежцам вопрос: «Что, по вашему мнению, будет происходить в России после выборов президента, состоявшихся в марте этого года?».

Так, опрос показал, что ожидания воронежцев неоднозначны. На стабилизацию ситуации рассчитывают 37% опрошенных. Это желание и было основным запросом, адресованным власти. В то же время 24% горожан считают, что у них есть основания ожидать роста и развития страны. Прежде всего на это рассчитывает молодёжь (33%). Чем богаче респонденты, тем чаще они надеются на бурное развитие России после смены президента. Однако 23% воронежцев прочат стране торможение и застой.

Если говорить об экономической ситуации, то, по мнению каждого третьего воронежца (33%), она должна улучшиться. Опасаются обратного процесса – ухудшения положения страны – в два раза меньше горожан (15%). Чаще всего люди полагали, что состояние экономики не изменится (48%).

Около половины жителей города (49%) считают, что уровень жизни населения России после президентских выборов 2012 года не изменится. Ухудшение прочат 19,3% горожан. На улучшение надеются 29,1% жителей.

В опросе приняли участие 633 человека.

Источник: Анастасия Русланова. Моё! OnLine 2012-04-07