У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2016 / Август

КАК ЖИВЁМ И КАК ЖИТЬ БУДЕМ?

КАК ВЫ ПОЛАГАЕТЕ, ВАШЕ НЫНЕШНЕЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (ВАШЕЙ СЕМЬИ) ЛУЧШЕ, ХУЖЕ ИЛИ ПРИМЕРНО ТАКОЕ ЖЕ, КАКИМ ОНО БЫЛО ГОД НАЗАД?

Большинство воронежцев (55%) засвидетельствовали ухудшение своего материального положения по отношению к прошлому году. Среди самых бедных людей это число возрастает до 85%. В той или иной степени улучшилось материальное положение у 10% горожан. Среди богатых людей это число возрастает до 44%. Выходит, бедные беднеют, богатые богатеют, а у 35% горожан материальное положение за последний год никак не изменилось.

Сопоставим ответы воронежцев на этот вопрос за последние 11лет.

По отношению к прошлому году ответы жителей Воронежа практически не изменились: это означает, что не изменилось их самоощущение переживаемого экономического падения – 55% засвидетельствовали его. Обращает на себя внимание то, что лишь в послекризисном 2009 году ощущение экономического упадка было более острым (75%)

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 25 – 27 июля 2016 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошен 601 человек).

Источник: 2016-08-15