У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2016 / Декабрь

ЕСТЬ ЛИ УСПЕХИ ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ?

КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ РОССИИ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БЫЛО БОЛЬШЕ УСПЕХОВ ИЛИ НЕУДАЧ?

Большинство воронежцев не сомневаются в том, что во внешней политике России за последнее время было больше успехов (67%), чем неудач. Однако 16% горожан, напротив, полагают, что превалировали неудачи. На неудачи чаще всего указывали горожане с бедственным материальным положением (21%). Об успехах чаще говорили мужчины (72%), чем женщины (64%).

Рассмотрим, чем отличаются оценки внешней российской политики среди воронежцев и россиян в целом? Всероссийский опрос проведен Фондом «Общественное мнение» в октябре 2016 года, опрошено 1500 человек в 53 субъектах РФ.

Воронежцы чаще (67%), чем прочие россияне (55%), усматривают успехи во внешней политике России в последнее время. Сельские жители, которые включены в общероссийскую выборку, не столь активны, как горожане, в отслеживании политических событий международного плана. В силу этого жители страны в целом чаще затрудняются дать какую-либо оценку деятельности России на международной арене (29%), чем воронежцы (17%).

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 7 – 9 ноября 2016 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 607 человек).

Источник: 2016-12-05