У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2016 / Июль

ТОПОЛИНЫЙ ПУХ, ЖАРА, ИЮНЬ…

КАК, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, ДОЛЖНЫ ПОСТУПИТЬ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ С "ПЫЛЯЩИМИ" ТОПОЛЯМИ?

Как видно из результатов нашего опроса, проблема тополиного пуха существует, и решать её городским властям придется. Для начала мэрия Воронежа предложила горожанам поучаствовать в интернет-опросе на предмет дальнейших действий по исправлению ситуации.

Всего проголосовало 2,5 тысячи человек. Мы прекрасно понимаем, что участие в голосовании принимали наиболее неравнодушные городские жители, проблема «пылящих» тополей для которых является насущной. Что и сказалось на результатах интернет-голосования.

В рамках же репрезентативного опроса мы опрашивали и тех, кому проблема тополиного пуха не столь близка, и тех, кто вообще не пользуется интернетом. Соответственно, и результаты нашего опроса несколько отличаются от результатов на страничке воронежской мэрии в одной из социальных сетей. Помимо предложенных ответов на этот вопрос горожане предлагали и свои варианты решения проблемы. Вот некоторые из них: «в период цветения обивать тополиные гроздья, чтобы они не разлетались», «не вырубать, сначала посадить каштаны и другие деревья, потом срубать тополя», «опалить, поджигать, поливать чем-нибудь, например, водой», «потерпеть пока дерево не отзреет», «слышала, что можно воздействовать на женские особи деревьев и переродить их в мужские», «вообще спилить деревья и посадить газоны, и положить ровный асфальт», «это должны решать специалисты, а не жители».

А один респондент попросту заявил: «Пусть делают что хотят, но чтобы не пылили!»

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 25 – 27 июня 2016 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошен 601 человек).

Источник: 2016-07-30