У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2016 / Март

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ О СИТУАЦИИ В РОССИИ

ЧТО, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В РОССИИ - РОСТ И РАЗВИТИЕ, СТАБИЛИЗАЦИЯ ИЛИ ТОРМОЖЕНИЕ И ЗАСТОЙ?

Люди могут касаться друг друга локтями, но при этом жить в разной социально-политической реальности. В России, которая растет и развивается, живут сегодня 19% воронежцев. Наслаждаются ситуацией стабилизации в стране 15% горожан. А большинству опрошенных в этой быстро меняющейся политической реальности, тем не менее, не хватает движения – 58% респондентов переживают вместе со страной торможение и застой.

О росте и развитии чаще говорили состоятельные респонденты (22%), о стабилизации – молодые люди (20%), а о застое – самые бедные слои населения (77%). Очевидно, каждый из них экстраполировал собственное положение на общую ситуацию в стране. Последний раз воронежцы оценивали ситуацию в стране год назад [Бюллетень 2015--02]. Сравним полученные результаты.

В начале прошлого года наблюдался некий всплеск положительных оценок ситуации в России, а февраль 2016 года вернул показатели к величинам двухлетней давности (к весне 2014 года)...

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 11 – 12 февраля 2016 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 607 человек).

Источник: 2016-03-06