У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2016 / Март

КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЛНУЮТ ГОРОЖАН?

КАКИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВАШЕГО РЕГИОНА В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВОЛНУЮТ ВАС БОЛЬШЕ ВСЕГО?

Как известно, перечень проблем, волнующих воронежцев, из года в год остаётся неизменным, а все изменения в этом, так сказать, проблемном рейтинге, происходят постепенно и весьма неспешно.

Чем же выделялся в этом году февраль в череде других месяцев? Наверное, в-первую очередь, повышением цен на услуги ЖКХ. А во-вторых, после исчезновения снежного покрова перед взорами воронежцев предстало если не катастрофическое, то как минимум плачевное состояние дорожного покрытия. Что, в общем-то, на этот раз нашло своё достойное отражение в результатах опроса. То есть несмотря на множество насущных проблем, стоящих перед страной и нашими согражданами, ситуация на дорогах области по степени важности была поставлена воронежцами на первое место.

Следующие три места заняли проблемы экономического характера, связанные с ростом цен на товары и услуги, в том числе и ЖКХ, и низким уровнем заработной платы. На этом фоне проблемы алкоголизма и наркомании, ситуация с мигрантами, да и преступностью в целом, по отдельности не набирают даже 1%.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 11 – 12 февраля 2016 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 607 человек).

Источник: 2016-03-21