У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2016 / Май

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В.ПУТИНА. ИТОГИ

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ПРОЗВУЧАЛИ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ, БЫЛИ ЗАРАНЕЕ СОГЛАСОВАНЫ ИЛИ ЭТО БЫЛ ЭКСПРОМТ ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА?

Следует отметить, что на этот вопрос отвечали только те респонденты, которые «находятся в теме», то есть полностью или частично видели или слышали пресс-конференцию В.Путина.

Уже во время трансляции «Прямой линии» Президента РФ начались споры, как правило, в Интернете, об изнаночной стороне этой пресс-конференции и, особенно, подготовке вопросов.

Одни стали активно отстаивать точку зрения, что В.Путину задают вопросы, в том числе и очень острые, простые граждане, а глава государства блестяще на них отвечает, искренне, но в тоже время аргументировано, с цитированием по памяти множества цифр и фактов.

Другие же утверждают обратное. Вопросы, дескать, заранее согласованы, люди в эфире подставные, да и сама пресс-конференция полностью срежиссирована и отрепетирована.

А как считают жители Воронежа, какую сторону в этом споре они занимают?

Большая часть наших сограждан являются сторонниками нейтральной позиции – половина вопросов была подготовлена, а другая половина была озвучена непосредственно в прямом эфире. Такой точки зрения придерживаются 53% опрошенных. Женщины чаще склоняются к этому мнению (56%), чем мужчины (49%).

За непредсказуемость диалога, как для Президента, так и россиян, высказались 16% воронежцев. Противоположного же мнения – по большей части вопросы были заранее согласованы – придерживаются 27% опрошенных горожан. Чаще всего так думают мужчины (31%) и люди не достигшие пятидесятилетнего возраста (33-34%).

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 18 – 19 апреля 2016 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 611 человек).

Источник: 2016-05-05