У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2002 / Апрель

ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В УБОРКЕ СВОЕГО ДВОРА В РАМКАХ АПРЕЛЬСКОГО СУББОТНИКА?

С этим вопросом мы уже обращались к воронежцам накануне субботника 1999 года. Не ос-тыл ли энтузиазм горожан за прошедшее время? Будут ли городские дворы убраны во время субботника лучше или хуже, чем три года назад?

Следует отметить, что энтузиазм наших земляков заметно вырос. Если три года назад в целом 52% горожан заявили о своём намерении участвовать в субботнике, то сегодня собираются принять участие в нем 68% воронежцев. Возможно, этот рост энтузиазма обусловлен тем, что воронежцы перестали надеяться, что эту работу за них сделают коммунальные службы города. Число жителей, полагающих, что уборка - это дело коммунальных служб уменьшилось в два раза. Потеря веры в дееспособность коммунальных служб выглядит более, чем пессимистично, на фоне повышения коммунальных платежей. Самое большое количество энтузиастов насчитывается в Левобережном (78%) и Ленинском (73%) районах. Менее всего предстоящая работа на субботнике вдохновляет жителей Центрального и Железнодорожного районов.

Опрос проведён 15-18 марта 2002 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения города Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 665 человек.

Источник: 2002-04-19