У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2002 / Август

УДОВЛЕТВОРЕНЫ ЛИ ВЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СОСТОЯНИЕМ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ?

Почти три четверти горожан (74%) дали отрицательный ответ на поставленный вопрос. Мужчины в большей степени не удовлетворены состоянием медицинского обслуживания. Но, тем не менее, к врачам они обращаются реже, чем женщины. Так, 21% опрошенных мужчин заявили, что к врачам практически не обращаются. А среди женщин не ходят к врачу только 7% опрошенных. Это объяснимо: ведь женщины обращаются к врачу не только по проблемам собственного здоровья, но и здоровья своих детей.

Судя по ответам горожан, реже всего обращаются к врачу люди до 30 лет. А вот после 50 лет походы в поликлинику уже становятся вынужденной мерой и визиты к врачам намного учащаются. Именно среди людей старше 50 лет наблюдается пик недовольства медицинским обслужива-нием (84%).

Этот вопрос мы задаем воронежцам уже четвертый год подряд. Это позволяет нам проследить какие перемены происходили в оценках медицинского обслуживания в течение этого периода.

Опрос проведён 14-17 июня 2002 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения города Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 620человек.

Источник: 2002-08-08