У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2003 / Январь

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, УДАЛОСЬ ЛИ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД ГУБЕРНАТОРУ ОБЛАСТИ В. КУЛАКОВУ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ В ОБЛАСТИ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ?

Нельзя сказать, что процессы, протекающие в области, значительно отличаются от процессов изменения ситуации в областном центре. Мы уже не раз в своих исследованиях показывали, что жители Воронежа не склонны винить в своих бедах только городское руководство. Часть ответственности за положение дел в городском хозяйстве, в частности повышение цен на услуги ЖКХ, (см.Бюллетень №2002-09) воронежцы готовы возложить и на областную администрацию, и лично на губернатора.

О ситуации непосредственно в области горожане могут судить в основном по информации в СМИ, из которой следует, что рекордный урожай этого года не способствует подъему сельского хозяйства, как следовало ожидать, а наоборот - привел к падению цен на сельхозпродукцию и убыткам товаропроизводителей. Цены же на продовольственные товары на прилавках магазинов не последовали за ценами на сельхозпродукцию. Общее соотношение оптимистов и пессимистов при оценке ситуации в области остается приблизительно таким же, как и в случае оценки изменений в областном центре. Хотя количество респондентов, отметивших ухудшение ситуации в области, на 13% меньше, чем аналогичный показатель в городе. Да и показатель стабильности си-туации в Воронежской области выше, чем в городе - 39% респондентов считают, что все осталось по-прежнему, в то время как в городе этот показатель равен 32%.

Как Вы считаете, удалось ли за прошедший год губернатору области В. Кулакову изменить ситуацию в области в лучшую сторону?

Опрос проведён 6-9 декабря 2002 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения города Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 660 человека.

Источник: 2003-01-23