У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2003 / Январь

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, НАДО ИЛИ НЕ НАДО РОССИИ ВСТУПАТЬ В НАТО?

Оказалось, что нет единодушия у воронежцев и по этому вопросу. Мнение горожан "за" и "против" вступления в НАТО разделилось 31% / 44%. А каждый четвертый опрошенный вообще не нашелся, что сказать по этому поводу. Преобладание отторгающих НАТО настроений осуществляется за счет людей зрелого возраста, которые находят почти в два раза больше аргументов "против" вступления в НАТО, чем "за".

По результатам исследования Фонда "Общественное мнение" (опрос проведен в 100 населенных пунктах 44 областей, краёв и республик России в начале декабря 2002 года, опрошено 1500 респондентов), россияне считают НАТО скорее агрессивным (48%), чем оборонительным (26%) военным блоком. Тем не менее, большинство наших соотечественников (56%) полагает, что России следует укреплять своё сотрудничество с НАТО. Возражают против такого сотрудни-чества только 23% россиян.

Опрос проведён 6-9 декабря 2002 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения города Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 660 человека.

Источник: 2003-01-30