У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2003 / Ноябрь

ОДНИ ЛЮДИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ПОЛИТИКОЙ, А ДРУГИЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ. А ВЫ ЛИЧНО ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ИЛИ НЕ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ПОЛИТИКОЙ?

Если верить результатам опроса, большинство воронежцев интересуются политикой (55%). По мере прожитых лет этот интерес возрастает с 45% до 66%. Наибольшее внимание к политическим событиям наблюдается среди руководителей воронежских предприятий (73%). Чем моложе респонденты, тем меньше их интересует эта тема. А как ответили россияне на этот вопрос?

Российский опрос проведен Фондом "Общественное мнение" в сентябре 2003 года (www.fom.ru). Можно видеть, что российских жителей в целом (как и воронежских) можно разделить на две примерно равные части - интересующихся и не интересующихся политикой. К первой группе относятся чаще всего люди с высшим образованием и хорошим доходом, скорее мужчины, чем женщины. Интересно, что среди тех, кто интересуется политикой, большинство - сторонники КПРФ, а среди тех, кто индифферентен к этой сфере, преобладают сторонники "Единой России".

Опрос проведён 24-26 октября 2003 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 603 человек.

Источник: 2003-11-15