У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2003 / Октябрь

НАСКОЛЬКО ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ ПОВТОРЕНИЯ МАССОВЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ ВОРОНЕЖЦЕВ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ОСЕНЬЮ ЭТОГО ГОДА?

За летние месяцы горожане отвыкли от больших сумм за коммунальные услуги, но с началом отопительного сезона их вновь ожидает неприятное удивление. Вопрос о вероятности акций протеста против повышения цен на ЖКХ мы задавали воронежцам в августе прошлого года [Бюллетень 2002-08]. Сравним полученные результаты.

Можно видеть, что протестное напряжение не спадает. В нынешнем году, как и в прошлом, три четверти горожан допускают вероятность повторения массовых выступлений воронежцев против повышения коммунальных платежей. Городская администрация в прошлом году попыталась уменьшить напряжение, заморозив рост цен на ЖКХ, поэтому воронежцам не пришлось оплачивать все 100% стоимости коммунальных услуг. Но если власти рассматривают такое положение как временную меру, то горожане же-лали бы закрепить хотя бы существующее Status Quo.

Опрос проведён 15-21 сентября 2003 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения Воронежской области старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 1645 человек.

Источник: 2003-10-30