У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2004 / Июнь

ВЫ СОГЛАСНЫ ИЛИ НЕ СОГЛАСНЫ С УТВЕРЖДЕНИЕМ, ЧТО НАСТОЯЩАЯ И НАИБОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННАЯ ВОДКА МОЖЕТ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ ТОЛЬКО В РОССИИ?

Русская водка является одним из немногих предметов гордости наших соотечественников как товар хорошего качества, признанный за рубежом. Во времена "железного занавеса" это был почти единственных товар, который вызывал интерес иностранцев, когда они приезжали к нам или мы к ним. С тех времен многое изменилось. Государство отказалось от своей монополии на производство водки, и наряду с качественным товаром появилось много подделок. Не ошибиться с выбором "настоящей" хорошей водки в стране стало труднее. Кроме того, западные фирмы, предвидя успех на рынке, тоже ста-ли выпускать традиционную водку. Кому сегодня не известны такие торговые марки, как "Абсолют", "Финляндия"? Даже якобы русский "Смирнофф" имеет сегодня американские корни. Возможно, это обстоятельство и послужило причиной того, что более трети горожан (38%) усомнились в том, что качественная водка может изготавливаться только в России. Хотя большая часть (40%) горожан придерживается традиционного мнения: настоящая водка - это российский продукт.

Опрос проведён 19-23 мая 2004 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 671 человек.

Источник: 2004-06-17