Первый раз мы предложили воронежцам протестировать профессиональную состоятельность вновь избранного мэра Воронежа спустя три месяца после его победы на выборах [см.Бюллетень №2004-04]. Напомним, что тогда больше половины опрошенных горожан (52%) затруднились дать свою оценку деятельности нового главы администрации областного центра. Совсем иная картина складывается спустя шесть месяцев со дня первого опроса - теперь уже 80% воронежцев смогли высказать свое мнение о работе Б.Скрынникова на посту мэра.

За последние полгода увеличилось количество горожан, как положительно оценивающих управленческие возможности Б.Скрынникова, так и тех, кто считает что он не справляется со своими должностными обязанностями. К первой категории горожан, в большей степени, относятся пожилые люди с бедственным материальным положением. Более молодые горожане, с достаточно высоким уровнем образования, напротив, более скепти-чески оценивают возможности Б.Скрынникова по реализации должностных обязанностей городского главы. Но наиболее критически относятся к деятельности мэра так называемые деловые люди - бизнесмены, собственники предприятий, люди, имеющие собственный бизнес, - 82% представителей этой социальной группы, в той или иной степени, считают, что Б.Скрынников не справляется со своими обязанностями.
Опрос проведён 14-18 октября 2004 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 637 человек.