У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2004 / Октябрь

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ БЫ ВЫБОРЫ НА ПОСТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВОРОНЕЖА (МЭРА) СОСТОЯЛИСЬ В БЛИ-ЖАЙШЕЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ, И В БЮЛЛЕТЕНЕ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ЭТИ КАНДИДАТЫ, ЗА КОГО ИЗ НИХ ВЫ БЫ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОГОЛОСОВАЛИ?

Самое трудное в проведении опросов по выявлению рейтингового положения претендентов на ту или иную выборную должность - это формирование списка этих самых претендентов. Особенно, когда временная дистанция до плановых выборов исчисляется годами, а гипотетические кандидаты свои политические амбиции пока явно не демонстрируют. Тем не менее, мы попробовали сформировать список людей, по нашему разумению, вполне подходящих на роль возможных претендентов на кресло главы городской администрации, состоись эти выборы в ближайшее время. Как мы видим, этот список целиком состоит из представителей го-родской и областной законодательной власти. Не составляет исключение и действующий мэр Б.Скрынников, который является по совместительству и депутатом областной Думы. Итак, если бы выборы состоялись в октябре 2004 года, то достаточно велика вероятность того, что победителя просто бы не было. Количество проголосовавших бы "против всех" вполне могло бы стать преобладающим. Пока же так называемый господин "Против всех" делит первое место с депутатом городской Думы Галиной Кудрявцевой. Наш опрос в очередной раз показывает высокий авторитет госпожи Кудрявцевой среди жителей Воронежа. Особенно среди наименее защищенной их части: пенсионеров (27%) и людей с бедственным материальным положением (27%). Наибольшую поддержку Галине Александровне готова ока-зать женская часть воронежского электората, в то время, как мужчины, в большей степени, готовы голосовать "против всех". Действующий мэр Б.Скрынников занимает следующую строчку в нашем рейтинге. Его отстава-ние от Г.Кудрявцевой не является столь уж внушительным, а с социологической точки зрения - существенным, так как вполне укладывается в рамки допустимой статистической погрешности для социологических опросов с заданной выборкой.

Опрос проведён 14-18 октября 2004 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 637 человек.

Источник: 2004-10-28