У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2005 / Август

КАК, ПО-ВАШЕМУ, В БЛИЖАЙШИЕ 12 МЕСЯЦЕВ ИЗМЕНИТСЯ ЖИЗНЬ БОЛЬШИНСТВА РОССИЯН: УЛУЧШИТСЯ, УХУДШИТСЯ ИЛИ ОСТАНЕТСЯ ПРИМЕРНО ТАКОЙ ЖЕ, КАК СЕЙЧАС?

Воронежцы прочат ухудшение жизни большинства россиян (34% в целом), на улучшение на-деются лишь 14% опрошенных. Возраст и материальное положение - вот две переменные, от кото-рых зависят ответы горожан на поставленный вопрос. С каждым прожитым годом усиливаются пессимистичные настроения и своего апогея дости-гают после 50 лет. Ближе к старости прогнозы 43% горожан все больше напоминают пророчества Кассандры перед падением Трои. Среди молодежи отрицательный и положительный прогнозы отно-сительно будущности большинства россиян практически уравновешивают друг друга. Если среди неимущих воронежцев 34% опрошенных предвещают ухудшение жизни россиян, то среди состоятельных горожан таковых в полтора раза меньше (21%). Тенденции изменений общественного мнения можно наблюдать и в ответах воронежцев на ана-логичный вопрос, которые мы обычно задаем в конце каждого года в течение семи последних лет.

Опрос проведён 20-25 июля 2005 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 685 человек.

Источник: 2005-08-08