У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2005 / Июль

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ИЛИ НЕ ДОЛЖНО РАДИ ВОЗВРАЩЕНИЯ ИЗ-ЗА РУБЕЖА КАПИТАЛОВ РОССИЙСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА НА ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЭТИХ ДЕНЕГ, ОБЪЯВИТЬ "АМНИСТИЮ КАПИТАЛОВ"?

Сравним мнение воронежцев с мнением россиян в целом. Общероссийский опрос проведен Фондом "Общественное мнение" в мае 2005 г. Опрошено 1500 респондентов.

Воронежцы, как и россияне в целом, пока в своем большинстве не готовы принять на любых условиях укрытые за рубежом капиталы. Судя по всему, чувство обостренной социальной справед-ливости не позволяет нашим соотечественникам простить тех, кто не только много заработал, но и сэкономил на налогах, то есть - в просторечии - украл. Не умиротворяет граждан даже то обстоятельство, что вернувшиеся деньги будут работать на российскую экономику, наполняя тем самым бюджет различного уровня.

Опрос проведён 20-25 мая 2005 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 685 человек.

Источник: 2005-07-21