У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2005 / Май

НА ВАШ ВЗГЛЯД, СЕГОДНЯ В РОССИИ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПОЛЬЗУЮТСЯ ИЛИ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ УВАЖЕНИЕМ В ОБЩЕСТВЕ, УВАЖЕНИЕМ ОКРУЖАЮЩИХ ИХ ЛЮДЕЙ?

Мнение наших земляков разделилось почти поровну. Если 49% опрошенных считают, что сегодня ветераны пользуются уважением, то 47% горожан убеждены в обратном. Если среди людей, которые знают живущих ныне ветеранов, превалировали положительные ответы (пользуются/не пользуются уважением: 55/41), то среди тех, у кого нет знакомых ветеранов - отрицательные (45/51). Как отвечали на этот вопрос жители всей России? Российский опрос проведен Фондом "Общественное мнение" 5-6 марта 2005 года, выборка - 1500 жителей различных регионов России.

Сегодня в России ветераны Великой Отечественной войны пользуются или не пользуются уважением в обществе, уважением окружающих их людей?

Если верить результатам опроса, ветеранов Великой Отечественной войны в целом по России уважают больше, чем в Воронеже. Жители нашего города отвечали, что ветераны здесь не пользуются уважением на 10% чаще по сравнению со среднероссийскими данными. Пожалуй, это один из тех случаев, когда результатам опроса не хочется верить…

Опрос проведён 15-19 апреля 2005 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 600 человек.

Источник: 2005-05-19