У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2005 / Ноябрь

КАК ВЫ СЕГОДНЯ ОЦЕНИВАЕТЕ РАБОТУ В. ПУТИНА НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ - ОТЛИЧНО, ХОРОШО, УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО, ПЛОХО ИЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХО?

Сегодня работу Владимира Путина на посту Президента РФ признали "удовлетворительной" 45% горожан. "Отлично" и "хорошо" поставили в целом 41% воронежцев. По студенческим законам, с такими оценками полагается стипендия. Не удовлетворены работой главы государства (оценки "плохо" и "очень плохо") 12% жителей города. А с такими оценками, бывает, что и отчисляют из вуза. Следует отметить, что женщины щедрее на хорошие оценки, чем мужчины. Аналогичный вопрос был задан Фондом "Общественное мнение" 8-9 октября 2005 года 3000 респондентам, проживающим в различных регионах России (www.fom.ru). Сравним ответы воронежцев и россиян в целом.

Можно отметить, что оценка воронежцев и среднероссийская оценка в целом оказались близки друг к другу. Мнение жителей Воронежа по многим общеполитическим вопросам зачастую совпадает со среднероссийскими данными, поэтому в некоторых случаях замеры общественного мнения в столице Черноземья можно экстраполировать на страну в целом.

Опрос проведён 7-17 октября 2005 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 602 человека.

Источник: 2005-11-23