У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2006 / Август

КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, ЖИЗНЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ БЕЗОПАСНОЙ ИЛИ БОЛЕЕ ОПАСНОЙ?

Представляем результаты исследования, которое проходило в рамках сотрудничества Ассоциации региональных исследовательских центров "Группы "7/89" в 15 городах России (Архангельске, Мурманске, Великом Новгороде, Вологде, Воронеже, Калининграде, Москве, Волгограде, Самаре, Саратове, Казани, Саранске, Челябинске, Омске, Санкт-Петербурге). Всего было опрошено 8905 человек, в том числе в Воронеже - 530 человек. Исследование проходило совместно с проектом "Евразийский мониторинг". Сегодня подавляющее большинство жителей города Воронежа (81%) считают, что жизнь становится в целом все более опасной. Противоположного мнения придерживаются только 15% опрошенных. Сравнивая показатели по разным регионам, можно увидеть, что Воронеж оказался на первом месте среди всех 15 городов по уровню общей социальной тревожности (процент жителей, которые считают, что жить в стране становится все опаснее, - 81%). Второе место занимает Самара (71%). На третье место вышел Калининград (68%).

Как Вам кажется, жизнь в нашей стране в последнее время становится более безопасной или более опасной?

В среднем по городам 60% жителей считают, что жизнь в стране становится все опаснее, а 26% усматривают тенденцию упрочения безопасности. Воронеж превышает по уровню страха средний показатель по остальным городам на 21% (!).

Опрос проведён 13 - 16 апреля 2006 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 530 человек.

Источник: 2006-08-03