У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2006 / Ноябрь

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТОМУ, ЧТО СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ ПРОИЗВЕЛА ИСПЫТАНИЕ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ - ПОЛОЖИТЕЛЬНО, ОТРИЦАТЕЛЬНО ИЛИ ВАМ ЭТО БЕЗРАЗЛИЧНО?

Мировое сообщество крайне резко отреагировало на ядерный взрыв, проведенный Северной Кореей. Япония и США передают дело о северокорейских ядерных испытаниях в Совбез ООН, Ве-ликобритания назвала эту акцию "безответственным шагом", а Китай - "бесстыдным". Владимир Пу-тин заявил, что Россия осуждает ядерные испытания и надеется, что Пхеньян вернется в переговор-ный процесс. По мнению экспертов, ядерный взрыв может подтолкнуть на этот путь и другие стра-ны - прежде всего Японию, Южную Корею, Иран. Но есть и противоположное мнение. Например, лидер ЛДПР В.Жириновский считает, что КНДР имеет полное право на подобные испытания, так как страна не входит в Договор о нераспространении ядерного оружия. "Испытали - и пусть испы-тывают", - заявил Владимир Вольфович. Большинство воронежцев, однако, не разделяют благодушие Жириновского и относятся к про-веденным Северной Кореей ядерным испытаниям отрицательно (69%). В то же время почти каждый десятый воронежец (9%) солидарен с позицией лидера ЛДПР по этому вопросу. А среди тех, кому это безразлично (15%), преобладает молодежь. Чем старше респонденты, тем реже этот вопрос ос-тавлял их равнодушными. Сравним мнение воронежцев с позицией россиян в целом (всероссийский опрос проведен ФОМ 14-15 октября 2006 года; выборка - 1500 жителей различных регионов России).

Как Вы относитесь к тому, что Северная Корея произвела испытание ядерного оружия - положительно, отрицательно или вам это безразлично?

Опрос проведён 26-29 октября 2006 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 615 человек.

Источник: 2006-11-09