У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2006 / Сентябрь

НА ВАШ ВЗГЛЯД, КАК СЕГОДНЯ ОБСТОЯТ ДЕЛА В СФЕРЕ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЦЕЛОМ ПО СТРАНЕ - ХОРОШО, УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО ИЛИ ПЛОХО?

Почти каждый второй опрошенный (47%) считает, что дела в сфере школьного образования сегодня обстоят плохо. Старшее поколение оценивает ситуацию более негативно, чем молодежь. В той или иной степени удовлетворены состоянием дел в этой сфере (44%) воронежцев. Как ни странно, удовлетворенность тех, кто имеет детей школьного возраста, выше (53%), чем прочих (39%). Позитивно оценивают ситуацию в сфере школьного образования лишь 5% горожан, при этом хорошие оценки ставят в три раза чаще те респонденты, у которых нет детей-школьников. Сравним результаты опроса воронежцев с общероссийскими данными. Российский опрос проведен Фондом "Общественное мнение" в июле 2006 года, орошено 1800 жителей страны в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России (www.fom.ru).

Как сегодня обстоят дела в сфере школьного образования в целом по стране - хорошо, удовлетворительно или плохо?

Оказалось, что россияне в два раза чаще оценивают положение дел в системе среднего образования как хорошее (10%), чем наши земляки (5%). Поскольку каждый пятый житель нашей страны затруднился дать ответ на это вопрос, то процент негативных оценок в целом по России ниже, чем в Воронеже.

Опрос проведён 13 - 16 августа 2006 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 630 человек.

Источник: 2006-09-15