У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2007 / Август

НА ВАШ ВЗГЛЯД, РОССИЙСКИЕ СЛУЖБЫ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД СТАЛИ РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ, ХУЖЕ ИЛИ ЖЕ РАБОТАЮТ КАК ПРЕЖДЕ?

Заметных изменений в работе российских службы госбезопасности за последний год около половины жителей Воронежа (44%) не заметили. В то же время 20% горожан считают, что они улучшили свою работу. Чем лучше материальное положение респондентов, тем чаще они усматривали позитивные сдвиги в работе сцецслужб. Чаще всего этого мнения придерживались работники госуправления (38%) и сами представители спецслужб (36%).

Однако 20% воронежцев считают, что российские службы госбезопасности за последний год стали работать хуже. Чаще это мнение пожилых людей с бедственным материальным положением. Скорее всего, общий пессимистический настрой этих людей накладывает негативный оттенок на сам процесс мировосприятия, когда все видится "в черном цвете". Мы не первый год задаем воронежцам этот вопрос. Сравним ответы.

На Ваш взгляд, российские службы госбезопасности за последний год стали работать лучше, чем раньше, хуже или же работают как прежде?

Сегодня в целом по Воронежу резко выросло (по отношению к прошлым замерам) число людей, которые полагают, что в работе спецслужб произошли позитивные изменения. Если два года назад перевешивал негатив: 28/9, то теперь показатели сравнялись: 20/20.

Опрос проведён 12-17 июля 2007 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 623 человека.

Источник: 2007-08-23