У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2007 / Май

ЕСЛИ ГОВОРИТЬ В ЦЕЛОМ, ВЫ ДОВОЛЬНЫ ИЛИ НЕ ДОВОЛЬНЫ ПОЛОЖЕНИЕМ ДЕЛ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ?

Положением дел в Воронежской области не удовлетворены сегодня 83% жителей Воронежа. Особенно недовольны трудящиеся в промышленном производстве (91%), работники здравоохранения (88%) и культуры (100%), по крайней мере, те представители этих сфер, что попали в выборку при опросе. В то же время 9% горожан заявили, что довольны ситуацией в Воронежской области. Степень удовлетворения возрастает по мере повышения материального благосостояния респондентов с 6% до 18% (среди состоятельных горожан). Воронежская молодежь более оптимистично, чем пожилые люди, смотрит на состояние дел в области. Степень удовлетворения ситуацией в области среди юных горожан почти в три раза превышает те же показатели среди людей старшего возраста: 18-25 лет - 19%, 40-50 лет - 5%. Этот же вопрос мы задавали воронежцам в начале 2004 года [Бюллетень 2004-01]. Сравним ответы горожан сегодня и три года назад.

Если говорить в целом, Вы довольны или не довольны положением дел в нашей области?

За прошедшие три года не изменилось количество горожан, удовлетворенных ситуацией в области, но число недовольных возросло за счет тех, которые в 2004 году просто воздержались от ответа на этот вопрос.

Опрос проведён 16-20 апреля 2007 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 642 человека.

Источник: 2007-05-24