У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2011 / Ноябрь

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ВОЗМОЖНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ УПОТРЕБЛЕНИЯ ЛЁГКИХ НАРКОТИКОВ?

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 16-23 сентября 2011 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 615 человек.)

В некоторых западных странах (например, Нидерланды, Канада, Чехия, Португалия) допускается приобретение небольших доз наркотиков для личного употребления. Перспектива легализации в России легких наркотиков вызывает резкое отторжение населения. Подавляющее большинство горожан (89%) единодушно высказали свое отрицательное отношение к этой идее. В то же время 9% опрошенных в той или иной степени поддерживают подобное предложение. За его реализацию выступают прежде всего неблагополучные в социальном плане слои населения. Это жители города с бедственным материальным положением (22%), граждане, чей брачный союз распался (24%), безработные (16%).

Уже третий раз с пятилетним промежутком мы задаем воронежцам этот вопрос. Сравним мнение воронежцев на этот счет в разные годы опроса.

Как Вы относитесь к возможной перспективе легализации употребления легких наркотиков?

За десять лет мнение воронежцев по этому поводу не изменилось. Большинство населения выступало и выступает (89%) категорически против легализации легких наркотиков в России.

Источник: 2011-11-30