У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2011 / Октябрь

ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, КАЧЕСТВО МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ТАМ, ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ, СЕЙЧАС ХОРОШЕЕ ИЛИ ПЛОХОЕ?

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 22 сентября – 8 октября 2011 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения Воронежской области старше 18 лет по полу, возрасту и типу населенного пункта. Опрошено 900 человек.)

Чаще всего жители Воронежской области оценивают качество медицинского обслуживания там, где они живут, на «двойку» - 42% или же на «тройку» - 47%. Назвали качество медицинских услуг «хорошим» лишь 9% респондентов. Чаще всего хорошие оценки давали учащиеся и студенты (20%), которым не так часто приходится пользоваться услугами врачей.

Несмотря на бытующее мнение о том, что ситуация с медициной на селе хуже, чем в областном центре, результаты опроса говорят об обратном. 16% сельских жителей при опросе обозначили качество медицинского обслуживания в своем селе как хорошее. В Воронеже же эта цифра едва превысила 4%. Почему так? Действительно ли в районах области медицинское обслуживание качественней или местные жители менее притязательны? Очевидно, что это тема для отдельного исследования.

Сравним сегодняшние оценки жителей Воронежской области со средними оценками по стране в целом.

(Всероссийский опрос проведен ФОМ в сентябре 2011 года, опрошено 1500 респондентов. )

Источник: 2011-11-11