У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2012 / Апрель

ЧТО, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В РОССИИ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА, СОСТОЯВШИХСЯ В МАРТЕ ЭТОГО ГОДА?

Выборы Президента РФ прошли. Главный вопрос: что будет дальше?Ожидания населения не однозначны. На стабилизацию ситуации рассчитывают 37% опрошенных. Возможно, это желание и было основным запросом, адресованным власти. В то же время 24% воронежцев полагают, что у них есть основания ожидать роста и развития страны. Прежде всего на это рассчитывает молодежь (33%). Чем богаче респонденты, тем чаще они надеются на бурное развитие России после смены Президента. Однако 23% горожан прочат стране торможение и застой. Мужчины чаще преисполнены пессимизма (28%), чем женщины (20%).

Сравним ожидания наших земляков и россиян в целом. Всероссийский опрос с аналогичным вопросом был проведен Левада-центром в феврале 2012 года по репрезентативной выборке для городского и сельского населения среди 1600 человек в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.

Итак, вот как распределились голоса наших соотечественников при ответе на вопрос  Что будет происходить в России после выборов Президента, состоявшихся в марте этого года?: 37% воронежцев и 32% россиян ожидали стабилизации обстановки в стране, 24% воронежцев и 25% россиян предполагали рост и развитие, 23% воронежцев и 22% россиян ожидали торможения и застоя и 16% воронежцев и 21% россиян затруднялись ответить на данный вопрос.

Россияне в целом и воронежцы совпадают в приоритетности своих ожиданий. Количество затрудняющихся ответить больше во всероссийском опросе, так как он включает сельских жителей, которые чаще уклоняются от ответа, чем городские.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 15 – 22 марта 2012 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 633 человека).

Источник: 2012-04-13