У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2012 / Август

ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В СТРАНЕ В БЛИЖАЙШИЕ 6 ЛЕТ.

ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В СТРАНЕ В БЛИЖАЙШИЕ 6 ЛЕТ.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КАК ИЗМЕНИТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ 6 ЛЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОССИИ?

После вступления в должность нового «старого» Президента РФ мы задались целью выяснить, что пророчат воронежцы на ближайшие шесть лет. В майском Бюллетене мы уже опубликовали ответы воронежцев на три первые вопроса [Бюллетень 2012 -05]. Продолжаем эту тему.

Значительное число воронежцев (41%) надеются, что экономическое положение России в той или иной степени должно улучшиться. Чем лучше материальное положение респондентов, тем чаще они питают подобные надежды (с 18% среди бедных до 50% среди богатых). Ухудшения экономического положения в стране опасаются 19% опрошенных. Не ожидают никаких изменений 28% горожан.

Сравнивая воронежский опрос с опросом Левада-Центра, который был проведен в апреле 2012 году по репрезентативной всероссийской выборке (1601 чел.), следует заменить, что россияне в целом настроены оптимистичнее, чем воронежцы (улучшения экономического положения ожидают 51% жителей страны, тогда как в Воронеже – 41%).

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 21-29 мая 2012 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 601 человек).

Источник: 2012-08-16