У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2012 / Август

ДОВЕРЯЕТЕ ЛИ ВЫ ГУБЕРНАТОРУ А. ГОРДЕЕВУ?

ДОВЕРЯЕТЕ ЛИ ВЫ ГУБЕРНАТОРУ А. ГОРДЕЕВУ?

Как правило, в предыдущие годы мы ограничивались изучением мнения о политических лидерах только среди населения областного центра. Среди прочих жителей Воронежской области мы меряем уровень доверия к Алексею Гордееву впервые.

В целом доверяют Алексею Григорьевичу 64% жителей Воронежской губернии. Не доверяют – 19% опрошенных. Поскольку 5% населения городов и сел Воронежской области ничего не знают о деятельности губернатора, у последнего ещё есть возможность откорректировать свой рейтинг.

Если сравнить степень доверия действующему губернатору среди жителей областного центра и районов области, то можно наблюдать следующее: 72% воронежцев доверяют А.Гордееву, тогда как среди жителей области этот показатель составляет 64%. Не доверяют 13% горожан и 18% жителей районов области, остальные либо ничего не знают о его деятельности (8% и 5% населения города и области соответственно), либо затруднялись с ответом (7% и 13% опрошенных). Таким образом, очевидно, что жители Воронежа более лояльны к главе области, чем сельские жители.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 12-18 июля 2012 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения Воронежской области старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 1206 человек).

Источник: 2012-08-24