У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2012 / Февраль

Скажите, пожалуйста, Вы лично «За» или «Против» Создания независимого общественного телевидения?

В ходе послания Федеральному собранию президент России Дмитрий Медведев сказал: «Предлагаю в ближайшее время решить вопрос о создании общественного телевидения. Возможно, на базе существующего федерального телеканала. Уверен, что такое общественное телевидение может сделать нашу информационную среду более конкурентной и более интересной». Напомним, что создание независимого общественного телевидения в РФ стало одним из требований участников митингов на Болотной площади. Президент РФ подчеркнул, что ни один из владельцев (в т.ч. и государство) не должен будет влиять на политику канала. Проблема финансирования – основное препятствие для создания общественного телевидения, так как кто платит, тот и «заказывает музыку». Может, само общество? Такой прецедент в России есть – православный канал «Союз», где зрители платят сами…

Как видно по результатам опроса, наши сограждане, так же как и россияне с радостью восприняли это известие: 77% россиян и 72% воронежцев высказались «За», 10% россиян и 11% жителей Воронежа высказались «Против» и только 14% россиян и 17% воронежцев затруднялись ответить на данный вопрос.

Но вскоре у многих стали появляться вопросы. И один из главных вопросов - кто возглавит новый телеканал? Может, все тот же бессменный Константин Львович Эрнст? Ему не привыкать – так как, Общественным российским телевидением он уже руководил…

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 18 – 23 января 2012 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 627 человека).

Источник: 2012-02-14