У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2012 / Январь

Зарегистрированы ли Вы в социальных сетях и если «да», то в каких?

 Не зарегистрированными ни в каких глобальных социальных сетях оказались менее трети пользователей Интернета (27%). Напоминаем, что этот вопрос был обращен только к пользователям Интернета (среди воронежцев – 55%, а в нашей выборке – 312 респондентов).

Каждый второй пользователь Интернета зарегистрирован в «Одноклассниках» (50%). Женщины чаще (53%), чем мужчины (45%), предпочитают общение в этой сети. В остальных сетях либо наблюдается гендерный паритет, либо мужчины преобладают.

На втором месте по популярности среди воронежцев - социальная сеть «В Контакте» (48%). Среди молодежи это самая популярная сеть - 88% пользователей от 18 до 25 лет там зарегистрированы. А среди студентов – 93%!

«Однокласники» и «В Контакте» - две самые популярные среди воронежцев социальные сети, остальные («Мой мир» и «Facebook») отстают от них на порядок.

«Мой мир» собрал под свое крыло 14% воронежских пользователей Интернета, а «Facebook» почти в два раза меньше – 8%. Это тот случай, когда самый последний – не значит самый плохой. На сегодняшний день именно «Facebook» является самой популярной сетью в мире. Но воронежцам пока ближе свои родные российские социальные интернет-ресурсы. Впрочем, ситуация меняется на глазах, и жители российских регионов все теснее взаимодействуют с глобальным интернет-пространством.

Вопрос не исключал других наименований, кроме перечисленных, но никто из респондентов не назвал прочие социальные сети, в которых они были бы зарегистрированы.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 18-25 ноября 2011 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 567 человек.)

Источник: 2012-01-27